kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

ДЕНЬ ПОБЕДЫ — 2018

Автор: Ekaterina on 10 Май 2018.

9 мая 2018 года в 12.00 в селе Абалаково у памятника участникам Великой Отечественной войны состоялся митинг в честь 73 годовщины со дня Великой Победы. В этот день с светило яркое солнце и, казалось, что воздух был пропитан духом торжества. Это и понятно, ведь День Победы – поистине священный для каждого жителя страны праздник.

Перед обелиском выстроилась колонна – участники традиционной акции «Бессмертный полк». Уже который год подряд родственники героев с гордостью держат их портреты.

С трибуны к участникам демонстрации обратились глава сельской администрации А. В. Тулупов, представитель Совета ветеранов села Абалаково Л. П. Слепенкова, а также представители администрации Енисейского района. Все выступавшие поздравляли ветеранов, тружеников тыла, жителей села с Днем Великой Победы, и все сошлись во мнении, что мы, потомки героев-победителей, должны приложить все усилия, чтобы не повторилась больше трагедия сороковых годов прошлого века. Традиционно учащиеся начальной выступили со стихами о войне. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложением цветов и венков. По окончании митинга всех абалаковцев и гостей пригласили в МУК «Культурный центр» на праздничный концерт.

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы